Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

4,5 года лишения свободы получил житель Вологды, избивший незнакомых людей на улице

4,5 года лишения свободы получил житель Вологды, избивший незнакомых людей на улице

22-летний житель областной столицы ударил незнакомца бутылкой по лицу, а другому нанес травму грудной клетки и сломал бедра. Суд признал мужчину виновным в умышленном причинении вреда здоровью.

«Подсудимый в июне 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения возле дома № 137 по ул. Чернышевского в Вологде, выражая явное неуважение к обществу, пнул находящийся рядом с потерпевшим пакет с продуктами питания. Услышав в свой адрес обоснованное замечание, подошел к потерпевшему и нанес удар стеклянной бутылкой из-под пива в область лица потерпевшего, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму и рваную рану в области брови», — сообщает пресс-служба прокуратуры города Вологды.

Это не единственный случай агрессивного поведения со стороны подсудимого. Находясь по месту жительства в общежитии на ул. Залинейной, вологжанин использовал малозначительный повод и нанес руками и ногами несколько ударов по потерпевшему в ванной комнате.

Вину в обоих случаях мужчина признал, но лишь частично. Суд вынес обвинительный приговор, назначив вологжанину наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.
02.03.2024 14:36

В прокуратуре области пройдёт день приёма предпринимателей

5 марта, во Всероссийский день приёма предпринимателей, в прокуратуре области будет проведён очередной приём субъектов предпринимательской деятельности.
29.02.2024 18:24

Три жителя областной столицы подожгли жилой дом в Вологодском округе

Прокуратура Вологодского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего и 31-летнего жителей города Вологды. Третье лицо не установлено, уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×