Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Сотрудник вологодского предприятия украл у своей же организации 2,5 тонны каменного угля

Сотрудник вологодского предприятия украл у своей же организации 2,5 тонны каменного угля

Мужчине грозит наказание по статье «Кража». Вологжанин может сесть за решетку на два года.

Преступление раскрыли сотрудники транспортной полиции. По их словам, одному из предприятий транспортной инфраструктуры причинен ущерб в 14 тысяч рублей. С территории пропало 2,5 тонны каменного угля.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 36-летний вологжанин осуществлял транспортировку угля для нужд предприятия транспортной инфраструктуры от угольной площадки. Осуществляя перевозку, фигурант умышленно транспортировал каменный уголь не к месту назначения, согласно путевому листу, а в иное место, где складировал и планировал в дальнейшем самостоятельно использовать по назначению», — рассказала старший инспектор направления по связям со СМИ Вологодского ЛО МВД России на транспорте Ирина Смола.

По признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией указанной статьи, — лишение свободы сроком до двух лет.

Добавим, что похищенный уголь после проведения необходимых следственных действий вернут собственнику.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
19.04.2024 17:11

Вологжанина задержали за хищение вещей из чужого автомобиля

Мужчина во время прогулки в заречной части города обнаружил незапертый автомобиль. Оттуда он забрал строительный инструмент, набор автомобилиста, пусковое зарядное устройство и аккумулятор.
19.04.2024 14:10

Вологжанин украл бутылку алкоголя и конфеты в подарок возлюбленной

Мужчина шёл на свидание, но денег у него не было. Тогда он решил украсть товар и подарить своей избраннице. Сумма ущерба составила 2500 рублей.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×