Курс ЦБ на 26.09: $ 96.15 102.25

Вологжанин угнал «Волгу» у собутыльника и сдал ее на металлолом

Вологжанин угнал «Волгу» у собутыльника и сдал ее на металлолом Фото: drive2.ru

В полицию города обратился мужчина, заявив, что доверил свой автомобиль знакомому, после чего машина пропала. Ущерб вологжанин оценил в 60 тысяч рублей.

Сотрудники полиции обнаружили пропавший транспорт в пункте приема металла. В ходе допроса подозреваемый по делу, 66-летний мужчина, признался, что обманом получил автомобиль друга. Он выпивал с приятелем и предложил ему починить автомобиль, но вместо этого сдал транспорт в пункт приема металлолома за 10 тысяч рублей.

«Когда алкоголь закончился, друг предложил автовладельцу сдать машину в пункт приема металлолома. Но мужчина наотрез отказался, пояснив, что отремонтирует транспортное средство и будет ездить. Приятель "подхватил" эту идею и предложил помочь отремонтировать машину. Для этого он убедил хозяина "Волги" в том, что его знакомый, который как раз работает в пункте приема металлолома, поможет ее отремонтировать. Куда они и оттолкали легковушку», — сообщает пресс-служба Управления МВД по Вологде.

Вырученные деньги злоумышленник потратил на собственные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело. Вологжанину грозит до двух лет лишения свободы.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
23.08.2023 11:43

Вологжанка не захотела идти пешком и попыталась доехать до дома на чужом автомобиле

В Вологде сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемую в двух угонах. Девушка врезалась в забор на чужой «Ладе-Калине».
17.08.2023 10:21

Вологжанин угнал и продал автомобиль своей знакомой

Злоумышленника смогли установить полицейские Вологды, к которым за помощью обратилась потерпевшая. Накануне она направила письмо со словами благодарности на имя начальника УМВД России по Вологодской области Павла Серова.
11.08.2023 13:43

Собака Юрмала по горячим следам нашла угонщика авто

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде обратился 51-летний вологжанин. Мужчина рассказал, что оставил свой автомобиль ВАЗ-2115 на стоянке возле дома на ул. Ленинградской, а позже, выйдя на улицу, не обнаружил его.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×