Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В Вологде молодые люди после вечеринки решили «догнаться» украденным алкоголем

В Вологде молодые люди после вечеринки решили «догнаться» украденным алкоголем

Двоих 19-летних вологжан задержали по подозрению в краже спиртных напитков в магазине в Вологде.

«В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился представитель одной из торговых точек города. Мужчина 1978 г. р. пояснил, что при просмотре камер видеонаблюдения сотрудниками магазина был выявлен факт хищения товара. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде установили личности подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых 19-летних вологжан», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Молодые люди признались, что после вечеринки решили зайти в магазин за спиртным. Сложив в рюкзак несколько бутылок крепкого алкоголя, они направились к выходу. Уходя, один из них прихватил с собой 10 пачек шоколада.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). Воришкам грозит до пяти лет лишения свободы.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×