Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Вологодские полицейские помогли семейной паре доставить их 4-летнего сына в больницу

Вологодские полицейские помогли семейной паре доставить их 4-летнего сына в больницу Фото: пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Инцидент произошел накануне около 15:30 неподалеку от поселка Сосновка в Вологодском районе. Наряд отдельной роты ДПС обратил внимание на автомобиль «Киа-Рио», который двигался с нарушением Правил дорожного движения.

«Остановив легковушку, полицейские поинтересовались у 31-летнего водителя иномарки, что стало причиной, побудившей его нарушать ПДД. Взволнованный мужчина пояснил сотрудникам ГИБДД, что во время поездки 4-летнему сыну плохо и он решил побыстрее отвезти его больницу. Но не мог найти место для разворота, так как на протяжении нескольких километров на трассе нанесена разметка в виде сплошной линии. Поэтому мужчина превышал максимально разрешенную скорость движения, чтобы поскорее найти безопасный участок для разворота», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Наряд отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району в составе Алексея Петрова и Алексея Пушкарева доложил о произошедшем в дежурную часть, включил спецсигналы и сопроводил семью в детскую областную больницу.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
19.03.2024 12:23

Пьяный вологжанин преградил проезд транспорту на одном из пешеходных переходов города

В центральной части Вологды проходили рейдовые мероприятия по профилактике нарушений ПДД. На одном из пешеходов нетрезвый мужчина преградил путь патрульной машине, после чего ругался и нанёс несколько ударов полицейским.
14.02.2024 15:02

56-летняя вологжанка не поверила телефонным мошенникам

Жительнице Вологде поступил звонок от неизвестной, которая представилась заместителем директора организации, в которой работает потерпевшая.
14.02.2024 13:45

34-летний мужчина украл шоколада на 8 тысяч рублей в Вологде

Работник торговой сети обратилась в полицию с заявлением о краже. Неизвестный похитил с прилавка 15 плиток шоколада на сумму 8,6 тысячи рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×