Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В Вологде ревнивица порезала возлюбленного, приревновав его к новой знакомой из ночного клуба

В Вологде ревнивица порезала возлюбленного, приревновав его к новой знакомой из ночного клуба

Девушка, ударившая ножом своего сожителя из-за ревности, предстанет перед судом. Обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью утверждено первым заместителем прокурора Вологды.

Как считает следствие, в мае 2021 года 23-летняя девушка вместе со своим парнем отдыхала в клубе, где пара познакомилась с молодой женщиной и пригласила ее к себе домой.

«В последующем женщина, приревновав новую знакомую к своему сожителю, учинила с ним ссору. В ходе ссоры женщина взяла со стола кухонный нож и нанесла им удар в область правого плеча сожителя, чем причинила последнему легкий вред здоровью», — рассказала старший помощник прокурора города Вологды, юрист 1-го класса Оксана Ражева.

Максимальное наказание за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ («Умышленное причинение легкого вреда здоровью»), — лишение свободы на срок до двух лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.
02.03.2024 14:36

В прокуратуре области пройдёт день приёма предпринимателей

5 марта, во Всероссийский день приёма предпринимателей, в прокуратуре области будет проведён очередной приём субъектов предпринимательской деятельности.
29.02.2024 18:24

Три жителя областной столицы подожгли жилой дом в Вологодском округе

Прокуратура Вологодского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего и 31-летнего жителей города Вологды. Третье лицо не установлено, уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×