Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Мужчину задержали за драку и хищение телефона в Вологде

Мужчину задержали за драку и хищение телефона в Вологде

Мужчина подрался с охранником в одном из супермаркетов областной столицы после того, как был пойман на попытке похитить алкоголь. В этот же день вологжанин похитил мобильный телефон у водителя такси.

Сообщение о буйном вологжанине поступило в отделение Росгвардии из супермаркета, расположенного на проспекте Победы. Стражи правопорядка выехали на место происшествия и выяснили, что факт хищения алкоголя охранники заметили по камерам.

«Охранник супермаркета остановил гражданина и попросил пройти в служебный кабинет. Однако мужчина отреагировал неадекватно, стал ругаться, повредил в холле несколько ящиков для хранения вещей, сломал двери в служебное помещение, а затем набросился на охранника, нанес ему несколько ударов по туловищу и голове, сломал радиостанцию, а затем скрылся», — сообщает пресс-служба Росгвардии по Вологодской области.

По имеющимся приметам росгвардейцы смогли установить личность нарушителя и задержали неподалеку от магазина. В процессе задержания к росгвардейцам подошел таксист и заявил о пропаже телефона. По его словам, вологжанин сел в его машину и забрал чужое имущество. Сотрудники правопорядка обнаружили пропажу в куртке воришки.

Нарушителя доставили в отделение полиции для дальнейшего принятия решения.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
24.04.2024 10:53

В Вологде задержали находившегося в розыске череповчанина

Накануне в супермаркете на ул. Герцена неизвестный попытался украсть продукты. Как выяснилось позже, это был череповчанин, находящийся в розыске.
22.04.2024 14:20

Дважды пытались обокрасть супермаркет на Окружном шоссе в Вологде в эти выходные

В минувшие выходные в супермаркете на Окружном шоссе зафиксированы сразу две попытки кражи. В обоих случаях воры были пойманы.
19.04.2024 10:38

Пьяный вологжанин пытался проникнуть в чужое общежитие

Инцидент произошел накануне около 23:00 в общежитии на улице Мира в Молочном. На место прибыл наряд Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×