Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Более 20 граммов «синтетики» изъяли полицейские у двух наркодилеров в Вологде

Более 20 граммов «синтетики» изъяли полицейские у двух наркодилеров в Вологде Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологдее

25-летние жители Архангельской области приехали в Вологду для легкого заработка. Отмечается, что у обоих ранее были судимости.

Оперативники получили информацию, что в областной столице готовится сбыт крупной партии наркотиков. Одного из подозреваемых задержали в подъезде, а другого — в съемной квартире, где были изъяты 24 полимерных пакета с веществом белого цвета внутри и более 17 свертков с неизвестным веществом, а также приспособления для фасовки наркотиков: ювелирные весы и упаковочный материал. Экспертиза подтвердила, что граждане привезли с собой синтетический наркотик общей массой 24,22 г.

Полицейские также обнаружили тайники-закладки, которые успели сделать подозреваемые. Оттуда изъяли еще четыре свертка с запрещенным веществом.

«На допросе подозреваемые признались, что познакомились в 2018 году, когда отбывали наказание в местах лишения свободы. В Вологду приехали ненадолго с целью легкого заработка. После "дела" сразу планировали вернуться обратно в Архангельскую область, но их планам помешали сотрудники полиции», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере. Товарищам грозит тюремный срок от 10 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. Сейчас они заключены под стражу.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
22.03.2024 18:35

У арендатора жилья, не заплатившего владелице, вологодские полицейские нашли наркотики

В полицию обратилась вологжанка, которая сообщила, что сдала квартиру, но мужчина отказался платить за проживание.
21.03.2024 11:11

Петербуржец привез наркотики на территорию Вологодской области

Сотрудники УСФБ задержали мужчину на территории региона. Известно, что он забрал запрещенные вещества в тайнике в Санкт-Петербурге и направился в Вологодскую область.
18.03.2024 09:28

В Вологде стартовала акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта в Вологодской области проходит первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на борьбу с распространением наркотиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×