Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологжанка предстанет перед судом за убийство знакомой и покушение на убийство сожителя

Вологжанка предстанет перед судом за убийство знакомой и покушение на убийство сожителя Фото: vk.com/suvoskr

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области, завершено расследование уголовного дела в отношении женщины 1982 года рождения, которая обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух лиц»).

«По версии следствия, 19 ноября 2021 года 38-летняя жительница Вологды, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту своего жительства на ул. Гагарина, несколько раз ударила руками по голове и туловищу присутствующую в ее жилище 35-летнюю знакомую, после чего, высказав ей угрозы убийством, не менее трех раз ударила ее ножом в грудь и по конечностям, причинив смертельные повреждения», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Совершив убийство, женщина попыталась убить своего 54-летнего сожителя и ударила его ножом в грудь. Однако полицейские, которые прибыли на место происшествия, смогли остановить злоумышленницу. На допросе обвиняемая призналась, что причиной ее действий явилась ревность.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
02.04.2024 16:43

Вологжанин чуть не убил своего старшего брата

Следственным отделом по Вологде возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Покушение на убийство».
29.03.2024 15:46

Вологжанин, совершивший убийство по неосторожности, исправился и освободился досрочно

56-летний мужчина, заступившись за знакомую, подрался с другом. В результате нанесения тяжёлых повреждений пострадавший скончался.
27.03.2024 13:09

В Вологде арестована подозреваемая в убийстве мужа

Следственным отделом Вологды по факту смерти вологжанина расследуется уголовное дело по статье УК РФ «Убийство».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×