Курс ЦБ на 24.01: $ 99.10 103.66

Житель Вологды решил отметить день рождения в компании ЧОП, Росгвардии и полиции

Житель Вологды решил отметить день рождения в компании ЧОП, Росгвардии и полиции Фото: vk.com/veteranrg35

С представителями частного охранного предприятия и правоохранительных органов накануне, в свой день рождения, тесно пообщался 37-летний житель областной столицы. Мужчина решил накрыть праздничный стол, не потратив на него ни копейки, и в итоге был задержан за совершенное преступление.

Именинник позарился на товар в магазине на ул. Мира, придя туда в районе 17:00. Мужчина выбрал к столу дорогой алкоголь: финскую водку в литровой таре; немного фруктов: нектарины, груши, черешню; а также сырную и колбасную нарезку. В общей сложности чек, если бы виновник торжества его оплатил, составил порядка 2300 рублей.

«Мужчина вышел из торгового зала, минуя кассу, и был остановлен сотрудниками частного охранного предприятия. Представители торговой точки вызвали наряд Росгвардии, те, прибыв на место, задержали злоумышленника и установили его личность. Оказалось, что ранее мужчина уже был судим. В разговоре он признался, что у него день рождения и он хотел накрыть праздничный стол, но платить за продукты не собирался», — рассказала сотрудник пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Людмила Путилова.

Росгвардейцы передали задержанного полиции. Так как ранее мужчина неоднократно привлекался по ст. 7.27 КоАП РФ («Мелкое хищение»), то сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 158 УК РФ («Кража»).

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.01.2025 14:54

Почти тысячу проверок частных охранных предприятий провели сотрудники Росгвардии в 2024 году

В Вологде прошло заседание Координационного совета по вопросам частной охранной деятельности. Специалисты подвели итоги 2024 года и обсудили качество оказания охранных услуг.
23.01.2025 10:04

15 пачек сливочного масла и сыр пытались похитить из магазина в Вологде

Сделать это в два этапа намеревалась девушка 2006 года рождения. Ее противоправные действия заметили сотрудники торговой точки, правда, уже во время второго визита в магазин, и вызвали наряд вневедомственной охраны.
22.01.2025 12:22

Росгвардейцы пресекли четыре попытки хищения товара из супермаркетов Вологды

Во всех случаях нарушители пытались похитить алкоголь. Один из злоумышленников совершил хищение дважды из одного и того же супермаркета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×