Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологжанин «позаимствовал» инструмент у строителей на 100 тысяч рублей и сдал его в комиссионку

Вологжанин «позаимствовал» инструмент у строителей на 100 тысяч рублей и сдал его в комиссионку

28-летний вологжанин обратился в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Вологде и сообщил, что со строящегося объекта у него украли инструмент. В списке похищенного: перфоратор, пила, шуруповерт, шлифовальная машинка и другое оборудование.

В ходе розыска сотрудники правоохранительных органов выявили, что похищенный инструмент сбывали в разных комиссионных магазинах. После специалисты вышли и на самого предприимчивого продавца.

«Им оказался ранее не судимый 38-летний вологжанин. На допросе мужчина пояснил, что приметил строящийся объект, когда проходил мимо. Выбрав удобное время, проник в дом, разбив нижнее стекло входной двери. Вынес оттуда весь инструмент и отвез на такси в сарай. В дальнейшем частями сдавал похищенное в разные комиссионные магазины», — сообщают в ведомстве.

Часть инструмента удалось изъять из магазина и вернуть законному владельцу. Злоумышленник может получить до пяти лет лишения свободы, сейчас против подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище»).

Сейчас в отношении вологжанина избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 14:10

Вологжанин украл бутылку алкоголя и конфеты в подарок возлюбленной

Мужчина шёл на свидание, но денег у него не было. Тогда он решил украсть товар и подарить своей избраннице. Сумма ущерба составила 2500 рублей.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.
11.04.2024 14:27

В Вологде задержали женщину, которая украла велосипед

Вологжанка думала, что велосипед никому не принадлежит, поэтому решила забрать его себе. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×