Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Вандалы прокатились на квадроцикле по новой брусчатке в Осановской роще

Вандалы прокатились на квадроцикле по новой брусчатке в Осановской роще

В минувшие выходные неизвестные проехали на квадроцикле по Осановской роще. Акт вандализма зафиксировали камеры видеонаблюдения.

По камерам видно, что четырехколесный транспорт самодельный и не имеет номеров. Вандалы прокатились по новой брусчатке на главной площади парка. К слову, плитка там уникальная, ее на заказ изготавливала вологодская компания. Нарушителей разыскивают.

Это не первый случай, когда вандалы портят имущество в Осановской роще. В ноябре прошлого года любители похулиганить исписали тегами и нецензурными словами все объекты на детской площадке.

В прошлом году проводились работы в рамках первого этапа благоустройства Осановской рощи. В парке обустроили входную группу, площадку для проведения мероприятий, навес, амфитеатр и первую в городе природную площадку. На эти цели было выделено 34 млн рублей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что ранее неизвестные украли кустарник на аллее проспекта Победы. Кроме того, вандалы умудрились повредить покрытие в Рождественском парке, сломать «сердце» для сбора пластиковых крышек, контейнер для сбора батареек и др.

Карина Ершова
Другие новости по теме
05.02.2024 11:11

В Вологде задержали вандалов, которые испортили новогоднее украшение

Полицейские задержали молодых людей, которые сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади. Вандалам грозит серьезное наказание.
31.01.2024 12:15

Вандалы сорвали елочные игрушки на Кремлёвской площади в Вологде

Вандалы испортили украшения на новогодней ели, установленной на Кремлёвской площади. Об этом написал Мэр Вологды в социальной сети «ВКонтакте».
11.08.2023 12:54

В Вологде ищут вандалов, укравших аппарат для кормления уток

Вендинговые аппараты с кормом для уток в этом году в Вологде начали устанавливать активисты АНО «ЭкоЛогика». Три из них появились в общественных пространствах города в конце июля, но уже первого числа был украден аппарат в Кремлёвском саду.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×