Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В Вологде пьяный автомобилист с женщиной в багажнике устроил гонки с росгвардейцами

В Вологде пьяный автомобилист с женщиной в багажнике устроил гонки с росгвардейцами

Накануне около полуночи сотрудники Управления Росгвардии по Вологодской области заметили в районе улиц Северная и Карла Маркса белый автомобиль «Киа-Соренто» с открытым багажником. Вначале правоохранители хотели только предупредить водителя об этом, но история получила неожиданное развитие.

«Машина виляла по дороге, а, подъехав поближе, наши сотрудники заметили, что в багажнике сидит женщина, свесив ноги на дорогу. Тогда росгвардейцы включили "сигналку" и с помощью громкоговорителя потребовали от водителя остановиться. Однако автомобилист вдруг увеличил скорость и попытался скрыться. Преследование продолжалось в течение 15–20 минут. "Киа" свернула на ул. Карла Маркса, потом на улицы Разина, Судоремонтную, Машиностроительную и Горького. В каждый поворот автомобилист входил достаточно лихо, и в какой-то момент девушка упала в багажник, а его крышка захлопнулась. Часть пути спутница нарушителя провела внутри багажника», — рассказала ответственный исполнитель пресс-службы Управления Росгвардии по Вологодской области Людмила Путилова.

Несмотря на то, что водитель за рулем «Киа» неоднократно создавал аварийные ситуации, во время его «лихого путешествия» по ночному городу никто не пострадал. Во дворе дома 158 на ул. Горького росгвардейцам наконец удалось остановить нарушителя — им оказался мужчина 1989 года рождения — и вызволить его спутницу из необычного заточения.

«От обоих граждан исходил резкий запах алкоголя, а речь была невнятной. Когда машина остановилась, нарушитель попытался бегом скрыться от преследования, но у него ничего не получилось. Увидев, что мужчину задержали, женщина стала говорить, что именно она находилась за рулем. Представиться вологжанка отказалась», — говорит Людмила Путилова.

Сотрудники вневедомственной охраны передали задержанных наряду ГИБДД. Они составили административный протокол на водителя по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ («Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния»). Окончательное процессуальное решение будет принято полицией после установления всех обстоятельств дела.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.04.2024 09:12

Вологодские росгвардейцы за неделю выявили более 20 нарушений в сфере оборота оружия

Сотрудниками Управления Росгвардии по Вологодской области за неделю проведено 156 проверок обеспечения сохранности оружия и патронов у граждан, в ходе которых выявлено 21 административное правонарушение, изъято пять единиц оружия и 36 единиц боеприпасов. Шесть единиц оружия граждане сдали добровольно.
10.04.2024 15:36

В Вологде открылась фотовыставка «Будни Росгвардии» (12+)

В Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» открылась фотовыставка, посвящённая войскам национальной гвардии Российской Федерации. В этом году в экспозиции представлено 40 фоторабот.
10.04.2024 10:43

Вологжане устроили дебош в гостинице и в сауне

Накануне в одном из банных комплексов отдыхающий мужчина устроил скандал. Его задержали сотрудники Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×