Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

50-летняя вологжанка лишилась более 1 млн рублей за три дня

50-летняя вологжанка лишилась более 1 млн рублей за три дня

Жительница Вологды 1972 года рождения стала жертвой дистанционных мошенников. С 15 по 17 июня она оформила на себя пять кредитов и более 70 раз перевела деньги на незнакомые номера телефонов.

На мобильный телефон женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что на ее племянника по фамилии Буйнов оформлена нотариальная доверенность, поэтому он может получить деньги с ее банковских счетов. Вологжанка призналась, что такого племянника у нее нет. Однако собеседник убедил женщину, что ее счета под угрозой. Дальше она общалась в мессенджере с «сотрудником Центробанка», который выманил у нее 100 тысяч рублей.

«На следующий день женщине снова поступил телефонный звонок. На этот раз собеседник убедил оформить кредиты в нескольких банках и также перевести на телефонные номера. В итоге женщина с 8 утра до 19 вечера оформила три займа и совершила 45 переводов по 15 тысяч рублей», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

И в третий день вологжанка, следуя советам аферистов, оформила еще два кредита и перевела деньги вместе с остатками личных сбережений. К слову, при оформлении кредитов женщина отвечала сотрудникам банков, что деньги нужны ее сыну на покупку машины.

Мошенники сказали вологжанке, что 18 июня передадут отчет о том, где ее деньги. Не дождавшись ответа, она позвонила в службу поддержки телефонного оператора, на номера которого переводила деньги. Ей ответили, что деньги с номеров выведены. Только тогда женщина обратилась в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Добавим, что за последнюю неделю мошенники выманили у жителей Вологды 3,5 млн рублей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь против неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×