Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Полицейские Вологды нашли похищенный шесть лет назад велосипед

Полицейские Вологды нашли похищенный шесть лет назад велосипед Фото: 35.мвд.рф

Оказалось, что транспортное средство после кражи было продано. Обнаружить его удалось благодаря оперативно-профилактическому мероприятию «Велосипед», которое проходит на территории областной столицы с 1 по 30 июня.

Нашли похищенный транспорт сотрудники патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде, которые несли службу в районе ул. Товарной.

«Полицейские обратили внимание на мужчину, который передвигался на велосипеде. В рамках оперативно-профилактического мероприятия патрульные остановили его, чтобы проверить транспортное средство по базам данных. Оказалось, велосипед находится в розыске с 2016 года. По факту кражи в мае 2016 года было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ («Кража»). Как пояснил потерпевший, транспортное средство похитили из подъезда одного из домов в Тепличном микрорайоне», — сообщили в ведомстве.

Новый владелец велосипеда, вологжанин 1976 г. р., рассказал, что купил транспорт в 2016 году у случайного прохожего. Сотрудники патрульно-постовой службы полиции изъяли велосипед, а мужчину доставили в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по г. Вологде. Транспорт вернут законному собственнику.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×