Курс ЦБ на 19.08: $ 59.96 € 60.90
20-летний житель Московской области стал частью мошеннической схемы по выманиванию денег у вологжан. Пенсионерам звонили неизвестные, убеждали их в том, что родственникам жертв грозит опасность, и просили деньги за решение проблемы. Молодой человек забирал эти деньги, приезжая домой к пенсионерам.
Сотрудникам полиции о мошеннике сообщила пенсионерка 1931 года рождения. Она попалась на уловку злоумышленников и передала курьеру 250 тысяч рублей, чтобы освободить свою дочь от ответственности за «совершенное ДТП». Женщина написала заявление, когда узнала, что дочь ни в каких ДТП не участвовала.
Спустя несколько часов после обращения в полицию правоохранителям удалось выйти на след злоумышленника. Молодого человека задержали на ул. Пугачёва, когда он отправился к очередной жертве. В ходе допроса он сообщил полиции, что такую работу ему предложила знакомая.
«При выполнении первого заказа злоумышленник забрал 250 тысяч рублей, оставив себе 12 тысяч 500 рублей, остальные отправил куратору. После поехал по второму адресу на ул. Пугачёва г. Вологды, где и был задержан с поличным сотрудниками уголовного розыска городского УМВД. На втором заказе он должен был забрать 600 тысяч рублей у пенсионера 1937 года рождения», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.
В настоящее время уроженец Московской области находится в изоляторе временного содержания. Сотрудники полиции разыскивают его сообщницу. Возбуждены уголовные дела по части 3 ст. 30, части 3 ст. 159 УК РФ («Покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере») и части 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину»).
Сегодня 20:41 Экономика
Более 100 компаний Вологды участвуют в конкурсе «Мы выбираем, нас выбирают»Сегодня 19:03 Общество
Этапы строительства спортплощадки и компенсационной высадки деревьев в Ковыринском саду согласовали вологжанеСегодня 18:52 Спорт
Чемпионом Вологды по футболу стала команда «Логасофт»Сегодня 18:31 Общество
Порядка 7 млн почтовых марок приобретают ежегодно жители ВологодчиныСегодня 18:15 Культура
850 человек этим летом посетили акцию «Огни вечерней Вологды»Сегодня 17:59 Культура
Оркестр «Классик-модерн бэнд» примет участие в фестивале «Ярославские фанфары»Сегодня 17:40 Общество
Переменную облачность обещают синоптики в грядущие выходные в ВологдеСегодня 17:18 Общество
Новую детскую площадку установят на средства бизнеса в 1-м микрорайоне ГПЗ-23 в ВологдеСегодня 16:56 Спорт
Полузащитник вологодского «Динамо» Михаил Петролай пропустит две недели из-за травмыСегодня 16:34 Общество
В Вологде сделает остановку ретропоезд с концертомСегодня 16:09 Происшествия
Хозпостройку сожги в заречной части Вологды: вероятен поджогСегодня 15:43 Образование
В этом учебном году на Вологодчине внедрят новый электронный суперсервис «Моя школа»Сегодня 15:16 Спорт
В Вологде завершается установка спортивной площадки у школы № 23Сегодня 14:51 Спорт
Почетный гражданин Вологды Максим Цветков получил награду «За честную игру»Сегодня 14:29 Общество
Киоск «Вологодской Роспечати» должен быть снесён по решению судаСегодня 14:04 Общество
Вологодским родителям помогут подготовиться к школе с учётом пожеланий детейСегодня 13:39 Образование
Планетарные миксеры облегчат труд поваров на пищеблоках школ № 20 и 28 в ВологдеСегодня 13:13 Спорт
Порядка 400 человек в месяц занимается с народными тренерами в ВологдеСегодня 12:44 Происшествия
Вологодские полицейские пресекли действия дистанционных мошенниковСегодня 12:17 Общество
Вологжанин стал победителем Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли»Сегодня 11:48 Происшествия
20-летнего душителя осудят в ВологдеСегодня 11:21 Здравоохранение
1666 вологжан лечатся от коронавируса в настоящее времяСегодня 11:05 Происшествия
Автоледи получила травмы при столкновении двух легковушек в ВологдеСегодня 10:43 Экономика
Государство поддержало вологодского дилера сельхозтехникиСегодня 10:16 Экономика
Сбербанк делает доступными привилегии зарплатных клиентов для всех «самостоятельных зарплатников»Сегодня 09:48 Здравоохранение
Сегодня в Вологде будет работать мобильный пункт вакцинации от коронавирусаСегодня 09:24 Общество
Вологжане рассказали, каким хотят видеть парк МираСегодня 08:57 Происшествия
Ипэшник из Вологды лишился своего имущества по вине неизвестных поджигателейСегодня 08:36 Общество
У Вологды есть свой «яблочный король»18.08.2022 Общество
45 ребят из Алчевска познакомятся с вузом и музеями Вологды18.08.2022 Образование
Около десяти новых блюд появится в меню вологодских школьников с начала учебного года18.08.2022 Происшествия
Суд присяжных приговорил вологжанина к девяти годам лишения свободы за убийство в новогоднюю ночь18.08.2022 Происшествия
Автомобиль без водителя пересек один из перекрестков Вологды, чудом никого не задев18.08.2022 Транспорт
Школьники Вологды до 15 лет могут купить проездной без справки из школы18.08.2022 Образование
Юные техники из Вологды представят свои проекты на всероссийском уровне18.08.2022 Культура
Режиссеры, продюсеры и актрисы представят свои фильмы на «Днях VOICES» в Вологде18.08.2022 ЖКХ
15 домов в этом году обновляют в Вологде на средства Фонда капитального ремонта домов18.08.2022 Культура
Четыре премьеры готовит Вологодский драматический театр к новому сезону18.08.2022 Спорт
На 20 % построен ФОК «Золотая шайба» в ВологдеОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер