Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Найден поджигатель речного вокзала в Вологде

Найден поджигатель речного вокзала в Вологде

В Вологодском ЛО МВД России на транспорте сообщают, что установлена личность того, кто поджег дебаркадер речного вокзала на Советском проспекте, 45.

«В ходе оперативно-разыскных мероприятий транспортными полицейскими установлен вологжанин, 1967 года рождения, который из личных неприязненных отношений к собственнику имущества совершил поджог. В результате преступных действий злоумышленника произошло полное выгорание дебаркадера», — комментируют в Вологодском ЛО МВД России.

Мужчина пояснил, что проник в помещение дебаркадера и поджег его внутри. Никто не пострадал. Предварительная сумма причиненного материального ущерба превысила 35 миллионов рублей и будет установлена окончательно после проведения всех необходимых экспертиз.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога». Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Напомним, что речной вокзал загорелся в пятницу вечером. Несколько часов помещения тушили пожарные и спецтехника. Сгорели сам дебаркадер, шесть теплоходов, повреждены две лодки.

Карина Ершова
Другие новости по теме
25.04.2024 08:51

Сразу два вызова поступило сегодня утром пожарным в Вологде

Сегодня утром в Вологде произошло два пожара. Пострадавших нет.
22.04.2024 17:45

На Вологодчине установлен первый класс пожарной опасности

Сезон продлится до наступления устойчивой дождливой погоды осенью.
22.04.2024 10:13

Двух мужчин вывели из горящей квартиры в Вологде

Накануне вечером в половине одиннадцатого загорелась коммунальная квартира в доме 10 в Осановском проезде. На место прибыли пожарные.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×