Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Пьяный вологжанин на мотоцикле пытался улизнуть от полицейских

Пьяный вологжанин на мотоцикле пытался улизнуть от полицейских

Сотрудникам ДПС пришлось гнаться за нарушителем, который не хотел останавливаться. Инцидент произошел в заречной части Вологды.

Полицейские заметили мопед, фары которого были выключены. Кроме того, водитель и пассажир ехали без шлемов. Наряд ДПС потребовал водителя остановиться, но он только прибавил скорость. В попытках оторваться от преследования нарушитель не справился с управлением и угодил на обочину, потом бросил мопед и пустился наутек.

Полицейские задержали лихача, который явно был пьян, при этом от медицинского освидетельствования отказался. Более того, прав на управление мопедом у него не было.

Выяснилось, что вологжанин 1999 года рождения уже привлекался к ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Возбуждено уголовное дело, а также составлен ряд административных материалов за неповиновение полицейским, езду без прав и мотошлемов и уклонение от наказания.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
04.04.2024 10:38

Ночная погоня за подростком-угонщиком закончилась задержанием в Вологде

Ночью на 473-м км автодороги М-8 «Холмогоры» (Москва — Ярославль — Вологда — Архангельск) сотрудники ОГИБДД ОМВД России «Вологодский» пытались остановить автомобиль ВАЗ-2112. За рулем находился 16-летний подросток, который уже не первый раз брал чужие машины погонять.
20.03.2024 15:20

В Вологде мотоциклист пытался скрыться от сотрудников ДПС

19 марта на улице Северной мотоциклист проигнорировал требования сотрудников полиции, нарушив ПДД.
17.08.2023 13:42

Вологжанке грозит до десяти лет лишения свободы за избиение сотрудника полиции

Сотрудники ГИБДД задержали водителя автомобиля, нарушившего ПДД, а его подруга, находящаяся в салоне машины, пытаясь защитить своего сожителя, ударила двух полицейских по голове.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×