Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Жителя Вологды похитили, чтобы получить с него миллионный долг

Жителя Вологды похитили, чтобы получить с него миллионный долг

Двое жителей Владимирской области захватили 24-летнего жителя Вологды и против воли поместили его в подвал. Вологжанин попытался бежать, и похитители перевезли его на квартиру, где продолжали удерживать.

О случившимся в полицию сообщил знакомый пострадавшего.

«Гражданин, позвонивший в полицию, пояснил, что его знакомый, 24-летний житель Вологды, уехал из аэропорта Владимира с неизвестными лицами, которые насильно удерживают его в городе Кольчугино Владимирской области и требуют с него 1 миллион 80 тысяч рублей», — прокомментировали в УМВД по Владимирской области.

Случай произошел в конце мая этого года. При силовой поддержке спецподразделения полиции по подозрению в совершении преступления оперативники задержали двоих граждан. Похищенный мужчина был освобождён полицейскими.

В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств происшествия, а также выявления дополнительных эпизодов преступной деятельности жителей Кольчугина. Подозреваемые находятся в СИЗО. Расследование уголовного дела продолжается.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
25.12.2023 16:56

Вологжанин покатался на чужой машине и прихватил с собой ПТС

В полицию обратился мужчина. Заявитель рассказал, что в дневное время неизвестный разбил стекло его автомобиля ВАЗ-2101 и похитил ПТС на автомобиль.
19.10.2022 13:11

Установлен мужчина, пытавшийся похитить ребёнка из автобуса в Вологде

Следственными органами СУ СК России по Вологодской области была инициирована процессуальная проверка по факту покушения на похищение несовершеннолетнего, а мужчина проверяется на причастность к другим правонарушениям.
11.08.2021 09:52

Похитили и убили владельца строительной фирмы из Вологды

Тело 44-летнего мужчины 8 июля нашли в реке Тошня возле деревни Еремеево Вологодского района. Следователи выявили признаки насильственной смерти, в настоящее время возбуждены уголовные дела по факту похищения и убийства предпринимателя, занимающегося строительным бизнесом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×