Погода в Вологде: +1 °C
Курс ЦБ на 31.03: $ 77.09 € 83.76
В поисках трехлетнего Егора, пропавшего накануне в Великоустюгском районе, принимают участие сотрудники силовых ведомств, спасательные отряды, а также местные жители.
«От Вологды в поисках принимают участие 10 человек, присоединяются большое количество местных жителей. Мне кажется, что в поисках задействовано не менее 200 человек. К нам даже едут люди из Архангельской области», — рассказал руководитель общественной организации «ЮК-СПАС» Александр Громов.
Трехлетний малыш Егор Наволоцкий пропал 1 августа около 17:30 в деревне Морозовице Великоустюгского района. Мальчик был одет в синюю футболку, синие шорты и бежевую кепку. В последний раз его видели гуляющим у фермы с собаками, об этом свидетельствуют недавно опубликованные записи с камеры видеонаблюдения. В Сети также появилась информация, что был найден детский след на песке.
«Для поиска сформирована группировка в количестве 225 человек и 28 единиц техники. От МЧС России в поисках участвуют 22 человека, восемь единиц техники, одна беспилотная авиационная система, одно плавсредство, два кинологических расчёта, организована работа психологов. Сотрудники 27-й пожарно-спасательной части по охране города Великий Устюг участвуют в поисках на земле, а сотрудники ГИМС инспекторского участка города Великий Устюг патрулируют водные объекты», — сообщает пресс-служба МЧС России по Вологодской области.
Поисковики уделяют особое внимание заброшенным, бесхозным постройкам, оврагам и берегам рек. Сотрудники МЧС России также обследуют карьер рядом с деревней, берег и русло реки Шарденьги, выставлена заграждающая сеть. На данный момент поиски не дали результата.
Сейчас спасатели обращаются к местным жителям, которые проезжали 1 августа после 17:30 по ул. Центральной деревни Морозовицы. Нужны записи с видеорегистраторов.
Сегодня 20:34 Спорт
Вологодское «Динамо» сыграло вничью в первом официальном матче этого годаСегодня 20:13 Культура
Последние дни работают выставки кружева и металлопластика в Центре ремесел ВологдыСегодня 19:48 Общество
Граффити с изображением Николая Щетинина появилось в ВологдеСегодня 19:28 Общество
Федеральные эксперты оценили поддержку Мэра Вологды бойцам СВОСегодня 19:24 Спорт
«Бульдоги-ВоГУ» стали победителями высшего дивизиона чемпионата Вологды по баскетболуСегодня 18:59 Общество
Вологодские школьники демонстрируют свои исследовательские работы на Димитриевских чтенияхСегодня 18:37 Культура
Малый театр России приедет на гастроли в ВологдуСегодня 18:11 Общество
Определены места проведения «Чистых игр» в ВологдеСегодня 17:46 Спорт
Вологодские юноши заняли второе место на соревнованиях в КостромеСегодня 17:23 Общество
Школьники Вологды получают патриотическое воспитание через развитие юнармейского движенияСегодня 16:58 Образование
Вологодские студенты зачислены в Школу командного составаСегодня 16:34 Экономика
Компания из Вологды получила поддержку благодаря нацпроектуСегодня 16:09 Общество
Резкое ухудшение погоды произойдет в Вологде с субботы на воскресеньеСегодня 15:46 Общество
Председатель ЗСО поможет решить проблему вологжан насчёт капремонта их домаСегодня 15:22 Общество
Вологжане могут понаблюдать за жизнью бобра на реке ВологдеСегодня 14:57 Общество
В Вологде объявили дату общегородского субботникаСегодня 14:31 Общество
Вступили в силу ограничения на выдачу лицензий на оружиеСегодня 14:07 ЖКХ
Более 8 тыс. вологжан перешли на электронное выставление счетов за газСегодня 13:43 Общество
Вологжане могут спасти от вырубки деревья, отправляя электронные письмаСегодня 13:18 Общество
Пресечено вооружённое «нападение» на школу № 25 ВологдыСегодня 12:54 Общество
Весенний сезон охоты на Вологодчине стартует в конце апреляСегодня 12:29 Общество
Для вологжан — бойцов в зоне СВО издадут сборник рассказов и стихотворений «Письмо в блиндаж»Сегодня 12:06 Образование
Тепловую защиту пяти домов Вологды проверили студентыСегодня 11:42 Происшествия
Пьяная вологжанка нанесла ранения своему партнеруСегодня 11:17 Здравоохранение
Еще 168 вологжан заболели коронавирусомСегодня 10:51 Происшествия
Новую финансовую пирамиду организовал вологодский адвокатСегодня 10:27 Экономика
14 летних кафе откроются в ВологдеСегодня 10:02 Образование
«Движение первых» появилось в ВоГУСегодня 09:36 ЖКХ
Коммунальщики Вологды борются с последствиями снегопадаСегодня 09:11 ЖКХ
Более 300 гаражей демонтировали в Вологде в прошлом годуСегодня 08:48 Происшествия
500 тыс. рублей отдала пенсионерка из Вологды мошенникамСегодня 08:23 Культура
Вологжане с «птичьими» фамилиями смогут бесплатно посетить День птиц в вологодском музее30.03.2023 Молодежь
Участницы «Национальной красы Вологды» погрузились в мир волонтерской деятельности30.03.2023 Культура
57 произведений народного художника России Василия Нестеренко представлены в «Доме Корбакова»30.03.2023 Образование
Почти 8 тысяч бюджетных мест откроют в вологодских колледжах и техникумах30.03.2023 Общество
«Можно всё, главное — захотеть». Активистке из «Заботы» присвоено звание вологодской сударыни30.03.2023 Культура
Гравюры в древнейшей технике офорт представит вологжанам петербуржская художница Екатерина Носовец30.03.2023 Молодежь
160 школьников поучаствовали в турнире по лазертагу «Зарница орлят»30.03.2023 Происшествия
255 тыс. рублей сохранила вологжанка благодаря помощи полицейскогоОбновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер