Курс ЦБ на 09.12: $ 91.64 € 98.84
За неделю с 1 по 7 августа в полиции областной столицы зарегистрировали 11 фактов дистанционного мошенничества. Такие цифры приводят в пресс-службе городского УМВД России.
«Всего за минувшую неделю было зарегистрировано 11 фактов дистанционного мошенничества, общий ущерб составил 759 тысяч 163 рубля. Самый молодой потерпевший родился в 2000 году, самый старший — в 1946 году», — рассказала представитель пресс-службы УМВД России по г. Вологде Олеся Синицына.
С начала года в результате действий дистанционных мошенников жители Вологды потеряли уже порядка 55 млн рублей.
Эксперты советуют, чтобы не попасть на уловку мошенников, нужно соблюдать два простых правила: не разговаривать с неизвестными по телефону, независимо от того, кем они представляются; если все-таки общение состоялось и полученная информация вас напугала, не нужно поддаваться панике, необходимо проверить её.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер