Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Пришли выдать пенсию, а ушли с драгоценностями: кражу «ювелирки» по горячим следам раскрыли в Вологде

Пришли выдать пенсию, а ушли с драгоценностями: кражу «ювелирки» по горячим следам раскрыли в Вологде Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

Золотые и серебряные кольца и серьги, а также другие ювелирные украшения украли у 88-летней жительницы Вологды. Женщина вызвала полицейских, когда обнаружила пропажу, связав исчезновение драгоценностей с недавним визитом молодых людей — парня и двух девушек.

«В дежурную часть поступило сообщение о хищении ювелирных украшений, и на место происшествия незамедлительно выехала следственная группа. Сотрудники опросили потерпевшую, по камерам видеонаблюдения установили марку машины и государственный номер автомобиля, на котором передвигались подозреваемые. Ориентировка с приметами транспортного средства была направлена всем дежурившим нарядам полиции», — рассказал врио начальника ОУР ОП № 2 УМВД России по Вологде Пётр Ефремов.

ювелирка внутрь.jpg

Как рассказали в пресс-службе УМВД по городу Вологде, машину подозреваемых остановили на съезде с моста на перекрестке улиц Ленинградской и Октябрьской. За рулем сидела вологжанка 1998 года рождения, а в салоне была обнаружена часть украденных ювелирных украшений.

«Женщина рассказала, что ранее передвигалась на этом автомобиле не одна, а в компании со знакомыми, в том числе с 21-летним жителем Владимирской области. Вместе они заходили к пенсионерке. Мужчина был обнаружен и допрошен. По месту жительства обоих подозреваемых провели обыски. Дома у мужчины обнаружили вторую часть ювелирных украшений. На допросе он рассказал, что проник в квартиру пенсионерки под предлогом выдачи пенсии, пока ее отвлекали разговорами его приятельницы, он прошел в комнату, увидел там две шкатулки, из которых взял драгоценности», — говорит следователь СУ УМВД России по г. Вологде Алёна Чигридова.

Известно, что в Вологду мужчина приехал из Владимирской области в гости к друзьям.

Ювелирка в конец.jpeg

Драгоценности женщина оценила на сумму порядка 150 тысяч рублей. Похищенное имущество в скором времени вернут законной владелице.

В настоящее время подозреваемая женщина находится под подпиской о невыезде, мужчину заключили под стражу на период предварительного следствия. Ведутся дополнительные следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению кражи.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину»). Злоумышленникам грозит лишение свободы до пяти лет.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×