Курс ЦБ на 20.07: $ 78.31 91.08

Овчарка Айна помогла отыскать 13-летнюю девочку в Вологде

Овчарка Айна помогла отыскать 13-летнюю девочку в Вологде Фото: vk.com/mvd35

Как «Вологда.рф» рассказали в пресс-службе городского УМВД, девочка ушла из дома в первый раз. Школьница оставила записку, в которой сказала, что больше не вернется домой.

«В дежурную часть обратилась встревоженная женщина с заявлением о пропаже дочери 2008 года рождения. На место происшествия направили полицейского-кинолога Михаила Чуйкова с немецкой овчаркой по кличке Айна. В ходе обследования микрорайона собака взяла след и привела правоохранителей в соседний двор, где девочка сидела вместе с другими детьми», — рассказывают в пресс-службе УМВД России по г. Вологде.

По словам девочки, она случайно поцарапала автомобиль отца и испугалась, что на нее будут ругаться, поэтому ушла из дома.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.07.2025 13:46

Представитель вологодского ФСИН стала победителем на Всероссийских соревнованиях по многоборью кинологов

Сотрудница Управления по конвоированию ФСИН России Анна Карлина в составе сборной команды стала победителем на Всероссийских соревнованиях по многоборью кинологов среди федеральных органов исполнительной власти РФ.
07.04.2025 14:31

Церро вышел на след телефонного вора в Вологде

Мужчина лишился телефона, распивая алкоголь со знакомыми. Заметив пропажу средства связи, он обратился в полицию за помощью. На след злоумышленника правоохранителей вывела служебная собака по кличке Церро.
14.02.2025 12:08

Пёс помог найти похитительницу серёжек в Вологде

В Вологде сотрудники полиции со служебной собакой раскрыли грабёж по горячим следам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×