Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Впервые в Вологде оштрафуют владельца заведения за то, что он пустил подростков в ночное время

Впервые в Вологде оштрафуют владельца заведения за то, что он пустил подростков в ночное время Фото: пресс-служба УМВД России по г. Вологде

В ночное время сотрудники полиции пришли с рейдом в компьютерный клуб на ул. Ярославской в Вологде. Там они обнаружили двух подростков, которые находились в заведении без родителей. В отношении предпринимателя составлен административный протокол.

Владелец компьютерного клуба знал, что его посетители несовершеннолетние. Подростки приобрели «ночной тариф» и планировали играть всю ночь.

«Это первый административный протокол, который составлен на юридическое лицо за нахождение в заведении детей в возрасте до 16 лет с 22:00 до 06:00. Ранее к ответственности привлекались родители несовершеннолетних детей. Это первый случай привлечения к ответственности юридического лица с 2010 года (Когда был введен «комендантский час» для несовершеннолетних. — Прим. ред.)», — комментирует заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Вологде Валентина Ромина.

Административный материал в отношении предпринимателя направлен в мировой суд для принятия решения, владельцу заведения грозит штраф в размере 5000 рублей. В отношении родителей несовершеннолетних выдвинуты предупреждения.

Рейд был организован сотрудниками правоохранительных органов совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Такие проверки проходят ежемесячно по компьютерным клубам и питейным заведениям Вологды.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.04.2024 13:17

В Вологде проходят профилактические рейды по пожарной безопасности

Вологодские спасатели проводят рейды, в рамках которых информируют взрослых и детей об опасности открытого огня.
10.04.2024 18:21

14 несовершеннолетних встретили полицейские в вечернее время в торговом центре Вологды

В одном из торговых центров областной столицы сотрудники полиции провели рейд. Они повстречали 14 несовершеннолетних, которые находились в общественном месте поздно вечером без сопровождения взрослых.
04.04.2024 11:35

Порядка 80 нарушителей остановили полицейские на дорогах Вологды

Масштабный профилактический рейд провели правоохранительные органы в центральной части Вологды. Соблюдение Правил дорожного движения проверяли сотрудники УМВД России по г. Вологде при силовой поддержке ОМОН Росгвардии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×