Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Нечистый на руку вологжанин «помог» организациям провести более 120 млн рублей

Нечистый на руку вологжанин «помог» организациям провести более 120 млн рублей

Обвиняемый стал директором двух организаций и открывал счета, чтобы проводить денежные средства из других предприятий. Уголовное дело в отношении 27-летнего дельца рассмотрит Вологодский городской суд.

Обвинительное заключение в отношении вологжанина утвердил первый заместитель прокурора Вологодской области.

«Молодой человек регистрировал юридические лица и проводил денежные средства через эти организации. Всего он открыл четыре расчетных счета в различных коммерческих банках. Часть людей в этой финансовой цепочке установлена», — комментируют в областной прокуратуре.

Мужчина смог провести через свои счета более 120 млн рублей. Вологжанина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК РФ («Приобретение в целях сбыта, сбыт электронных носителей информации, предназначенных для неправомерного осуществления, приема, выдачи, перевода денежных средств»).

Расследование в отношении других лиц, задействованных в цепочке, продолжается.

Полина Салата
Другие новости по теме
25.04.2024 14:44

Вологжанин украл велосипед, который «плохо лежал»

В полицию обратился мужчина 1987 года рождения и рассказал, что накануне вечером оставил свой велосипед на лестничной площадке в подъезде дома, а с утра его не обнаружил. Ущерб составил 18 000 рублей.
25.04.2024 13:04

Бывший руководитель подразделения вологодской коммерческой организации признан виновным в получении взятки

Собранные следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 49-летнего вологжанина. Он обвинялся в совершении преступления по статье УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя».
25.04.2024 12:39

Вологжанин три года покупал фиктивные сертификаты о прохождении вакцинации от коронавируса

Делал он это для того, чтобы предоставить справки работодателю и администрации учебного заведения, где училась его дочь.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×