Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Восемь происшествий из-за непогоды было зафиксировано в Вологде в течение суток

Восемь происшествий из-за непогоды было зафиксировано в Вологде в течение суток

Сообщения о последствиях сильного ветра получили сотрудники Центра гражданской защиты Вологды, в частности, ветки деревьев падали на машины, тротуары, на провода, с крыши оторвался лист железа и упал на иномарку.

В некоторых случаях специалисты Центра гражданской защиты Вологды оперативно устраняли последствия непогоды, в других были вызваны коммунальные службы и правоохранительные органы.

«Было несколько случаев, когда пострадали автомобили. Ветки деревьев упали на машины на улицах Судоремонтной, 4, Костромской, 8. На ул. Новгородской, 23, на машину упал лист железа с кровли. Еще две машины повреждены на ул. Гагарина, 80Б: на автомобили упал мусорный контейнер. На место происшествий были вызваны управляющие компании и полиция», — говорит руководитель Центра гражданской защиты Вологды Олег Пономарев.

Из-за сильного ветра на ул. Октябрьской, 66а, на провода, ведущие к торговому павильону, упало дерево. Привести территорию в порядок должен будет сам собственник. Было зафиксировано два случая, когда ветки падали на тротуары. Это случилось рядом с ТЮЗом и на ул. Новгородской, 13. Специалисты Центра гражданской защиты распилили деревья для удобной транспортировки коммунальщиками.

Еще один инцидент произошел рядом с ТЦ «КИТ». Там с вагончика упала часть кровли. Место огородили лентой, привести территорию в порядок также должны будут собственники помещения.

Напомним, что дожди и сильный ветер до 20 метров в секунду ожидается и в течение сегодняшнего дня, об этом накануне вологжан предупредило МЧС. Жителей города просят быть аккуратными при передвижении на улице, например, нужно ходить подальше от рекламных щитов и крупных деревьев. В случае возникновения ЧС следует позвонить по единому телефону спасения 112.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.04.2024 13:17

В Вологде проходят профилактические рейды по пожарной безопасности

Вологодские спасатели проводят рейды, в рамках которых информируют взрослых и детей об опасности открытого огня.
01.04.2024 14:37

Вологжан просят не отпускать детей гулять возле водоемов

С 15 марта в Вологде действует запрет выхода на лед. Спасатели просят вологжан внимательно отнестись к запрету и не отпускать детей одних к водоемам.
01.04.2024 10:28

Уровень воды в реке Вологде сохраняется ниже критической отметки

По состоянию на 08:00 утра 1 апреля уровень воды в реке Вологде составляет 109,14 метра по Балтийской системе. До критической отметки, когда начинаются подтопления, еще полтора метра.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×