Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Руководитель патолого-анатомического отделения одного из медучреждений Вологды подозревается в коррупции

Руководитель патолого-анатомического отделения одного из медучреждений Вологды подозревается в коррупции Фото: СУ СК России по Вологодской области

64-летний вологжанин подозревается в том, что брал взятки от санитаров за разрешение оказывать услуги, не соответствующие деятельности отделения. По версии следствия, мужчина получил от санитаров минимум 86 тысяч рублей.

«Должностное лицо, возглавляющее отделение, функцией которого является уточнение клинических диагнозов при помощи патолого-анатомических методов исследования, проведение патолого-анатомических вскрытий и различных видов лабораторного анализа, находясь по месту работы, лично получил от подчиненных ему санитаров взятку в виде денег в сумме 86 тысяч рублей за длящееся попустительство по службе, разрешив им оказывать услуги, не входящие в перечень услуг отделения», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.

Сообщается, что вологжанин разрешал санитарам готовить тела умерших к захоронению, и это не входит в список обязанностей сотрудников отделения. В настоящий момент к подозреваемому применены меры пресечения, расследование дела продолжается. Выясняется, причастен ли вологжанин к другим аналогичным преступлениям.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в значительном размере»). Нарушителю грозят крупный денежный штраф и лишение права заниматься врачебной деятельностью.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
10.10.2023 15:08

В Вологде вынесен приговор за взятку

В ноябре 2022 года должностному лицу районной больницы предприниматель передал взятку в размере 117 тысяч рублей за заключение с ним контрактов на поставку медицинских изделий и оборудования.
03.07.2023 14:47

В Вологде следователи раскрыли уголовное дело о коррупционере, возглавляющем патолого-анатомическое отделение

Следственным отделом по г. Вологде СУ СК России по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»).
06.08.2022 14:28

В Вологде осудили врача-взяточника, который освобождал призывников от службы в армии

Бывший врач медицинской комиссии военкомата осужден за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×