Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Находка под шифером заставила вологжанина раздеться догола, шокировав публику

Находка под шифером заставила вологжанина раздеться догола, шокировав публику Фото: из архива «МВД МЕДИА»

Прокуратурой города Вологды направлено в суд уголовное дело по обвинению вологжанина 1994 года рождения в незаконном приобретении наркотических средств и хранении их без цели сбыта, совершенные в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

Как установлено в ходе расследования, 18 июля этого года обвиняемый прогуливался в районе железнодорожных путей на ул. Гагарина и вдруг увидел в кустах под шифером свёрток в изоляционной ленте. Сообразив, что в свёртке может быть наркотик, молодой человек всё же решил забрать его себе.

Далее часть найденного вещества вологжанин употребил путем курения. И тут «счастливчика», что называется, «накрыло» — из-за наркотического опьянения он стал вести себя неадекватно. В районе ул. Можайского он разделся догола и принялся бить найденным камнем себе по пальцам на ногах. Случайные прохожие вызвали на место происшествия полицию, а сотрудники полиции в свою очередь — скорую помощь, доставившую «неадеквата» в больницу.

При проведении осмотра места происшествия и при досмотре личных вещей обвиняемого было обнаружено наркотическое средство метилэфедрон массой 2,07 грамма, что относится к крупному размеру.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объёме и в содеянном раскаялся. Теперь ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
12.04.2024 09:43

Вологжанину грозит 10 лет лишения свобода за купленные наркотики

В Вологде завершено расследование уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических средств. Мужчине 1990 года рождения предъявлено обвинения в хранении почти 100 граммов запрещенки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×