Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Мужчина с ножом обокрал пекарню в Вологде

Мужчина с ножом обокрал пекарню в Вологде Фото: vk.com/mvd35

В полицию обратилась испуганная продавец-кассир одной из пекарен в Вологде. Она рассказала, что неизвестный мужчина с ножом похитил у них кассовый ящик с деньгами.

Полицейским удалось задержать подозреваемого — мужчину 30 лет, проживающего в Вологде.

«Задержанный рассказал, что однажды проходил мимо пекарни и обратил внимание на большую очередь из покупателей. Мужчина подумал, что в кассе должно быть много наличных. В магазине по соседству злоумышленник похитил нож и перчатки. Дождавшись, когда все клиенты выйдут, злодей достал нож и потребовал деньги. Все попытки вскрыть кассу на месте не увенчались успехом, тогда злоумышленник перерезал провода и забрал ящик с собой», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Вологодской области.

Сейчас мужчина находится под стражей. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Вологжанин может сесть за решетку на 10 лет.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 11:46

Мужчина в Вологде выхватил телефон из рук знакомого и скрылся

Инцидент произошел в заречной части города. Мужчины вместе распивали спиртные напитки.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.
16.04.2024 10:33

Вологжанин незаконно проник на стройку и украл инструменты

На территории строящегося дома пропали инструменты: два перфоратора, болгарка, сварочный аппарат и строительный фен. Собственник обратился с заявлением в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×