Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

42-летний мужчина предстанет перед судом за убийство соседа в Вологде

42-летний мужчина предстанет перед судом за убийство соседа в Вологде Фото: СУ СК России по Вологодской области

Известно, что вологжанин, который обвиняется в убийстве соседа, в момент совершения убийства находился в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, преступление произошло вечером 30 августа в одном из многоквартирных домов на ул. Панкратова. Между соседями началась перепалка по поводу громкости музыки. В результате один из мужчин убил другого.

«Я был в квартире, дверь была приоткрыта, слушал музыку. Он дверь открыл, прошел в комнату. Начал говорить, чтобы я сделал потише. Я подошел, выпихнул его из комнаты», — говорит обвиняемый.

Далее нетрезвый вологжанин совершил в отношении соседа действия, несовместимые с жизнью.

«Пострадавший сумел выбежать на улицу, где упал на землю. В это время потерпевшего с тяжелой травмой на улице обнаружили сотрудники патрульно-постовой службы полиции, которые незамедлительно вызвали на место происшествия медиков и предприняли попытку оказать экстренную помощь, однако молодой человек скончался от полученных повреждений», — комментируют в СУ СК России по Вологодской области.

Сообщается, что сам злоумышленник позвонил сотрудникам полиции и признался в убийстве. Сейчас дело будет рассматриваться в суде. Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 13:22

Вологжанка украла из магазина 12 пачек масла

В селе Верховажье женщина со своим знакомым решила зайти в магазин самообслуживания, и пока мужчина расплачивался за покупки, вологжанка спрятала под куртку 12 пачек масла и ушла не расплатившись.
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
22.04.2024 11:29

Вологжанам напомнили, что не стоит путать понятия «находка» и «кража»

Мужчина во время прогулки по улице Бурмагиных в кустах у дома 15 нашёл сотовый телефон. Оглядевшись по сторонам, он вытащил сим-карту и выкинул её. Телефон решил оставить себе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×