Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

До 20 лет грозит двум начинающим наркосбытчикам из Вологды

До 20 лет грозит двум начинающим наркосбытчикам из Вологды Фото: 35.мвд.рф

Сотрудники полиции задержали двух наркосбытчиков в Вологде. Они хотели сбыть более 3 граммов наркотических веществ. Но об их планах стало известно полицейским.

«Дельцы» были задержаны в микрорайоне ГПЗ-23. Ими оказались жители Вологды 1998 и 2003 годов рождения. Сообщается, что ранее они не были судимы.

«В ходе осмотра места происшествия оперативники обнаружили тайники-закладки, из которых изъяли пять свертков с неизвестным веществом. Изъятое полицейские направили на исследование в ЭКЦ УМВД России по Вологодской области, которое показало, что в свертках находятся наркотические средства синтетического происхождения общей массой 3,17 г. По месту жительства подозреваемых сотрудники полиции изъяли весы и упаковочный материал», — комментируют в УМВД России по г. Вологде.

Полицейские изъяли пять свертков, которые «предприниматели» расфасовали и разложили по закладкам.

В отношении вологжан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «г» части 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»). Им грозит до 20 лет лишения свободы.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 11:46

Вологжанин прятал дома наркотические вещества

В Вологде полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. У мужчины дома обнаружили около 15 граммов синтетического наркотика.
19.04.2024 12:08

В Вологде задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские остановили автомобиль «Лада-Гранта» для проверки документов. Осмотрев автомобиль, они обнаружили пакет, в котором оказались наркотики.
16.04.2024 12:56

Вологжанин признался полицейским, что хранит наркотики

Вечером в заречной части города на улице Самойло сотрудники патрульно-постовой службы остановили мужчину для проверки документов. В ходе разговора вологжанин признался, что при себе у него имеется запрещенное вещество.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×