Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22-летний вологжанин может получить до 10 лет тюрьмы за нападение

22-летний вологжанин может получить до 10 лет тюрьмы за нападение

Вологжанин 31 года обратился в полицию и сообщил, что ночью на него напал молодой человек, который отобрал деньги, сотовый телефон и избил. Виновника нашли через несколько дней.

Инцидент произошел ночью. Сначала молодой человек подошел к мужчине и потребовал отдать ему деньги. После отказа он избил 31-летнего вологжанина и забрал наличные и телефон.

«Спустя несколько дней в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность нападавшего. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 22-летний житель Вологды. Молодого человека задержали и доставили в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Вологде», — комментируют в УМВД России по г. Вологде

Сообщается, что нападавший был в состоянии алкогольного опьянения. Свои действия он не отрицал. Следственный отдел № 1 Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия»). Нападавшему грозит до 10 лет лишения свободы.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 15:23

В Вологде задержали мужчину, подозреваемого в причинении смертельной травмы сожительнице

Следственным отделом по городу Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».
28.03.2024 13:17

Вологжанин получил два года условного срока за поджог автомобиля

В Вологде суд вынес приговор по уголовному делу об умышленном повреждение чужого имущества. Вологжанин вину в совершении преступления признал полностью.
27.03.2024 18:24

Вологжанин набрал кредитов на сожительницу втайне от неё

Вологжанка оказалась должна нескольким банкам 200 тысяч рублей. Но женщина была абсолютно уверена, что кредитов она не брала, и обратилась в полицию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×