Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

В отношении 16 подростков в Вологде составлены административные материалы за нахождение в клубе в позднее время

В отношении 16 подростков в Вологде составлены административные материалы за нахождение в клубе в позднее время

Сотрудники УМВД России по г. Вологде провели профилактическое мероприятие, направленное на соблюдение несовершеннолетними ограничений нахождения в ночное время в общественных местах. В одном из ночных клубов на улице Ленина сотрудники правопорядка обнаружили 16 несовершеннолетних.

«В ходе работы полицейские выявили 16 несовершеннолетних, которые в ночное время находились вне дома, шестеро из них стояли на улице возле клуба, а 10 были в заведении. В отношении законных представителей каждого подростка полицейские составили административные материалы по части 2 ст. 1.17 Закона Вологодской области об административных правонарушениях», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Законные представители подростков будут оштрафованы на сумму в размере от 1 до 3 тысяч рублей. Так как один из подростков находился в стадии алкогольного опьянения, его родители могут быть оштрафованы на сумму от 5 до 10 тысяч рублей.

Напомним, комендантский час на территории Вологды действует с 2009 года. Детям в возрасте до 16 лет запрещено находится в общественных местах без сопровождения взрослых в период с 22:00 до 06:00.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
30.11.2022 19:21

Девять подростков попались в клубе Вологды после наступления комендантского часа

Сотрудники УМВД совместно с отрядом специального назначения «Гром» проводили профилактическое мероприятие «Трактир». Неделю назад один из баров на ул. Ленина работал с нарушениями, поэтому стражи порядка наведались туда снова в минувшие выходные после 23:00.
08.09.2022 12:46

Впервые в Вологде оштрафуют владельца заведения за то, что он пустил подростков в ночное время

В ночное время сотрудники полиции пришли с рейдом в компьютерный клуб на ул. Ярославской в Вологде. Там они обнаружили двух подростков, которые находились в заведении без родителей. В отношении предпринимателя составлен административный протокол.
19.09.2019 10:27

Протоколы за нарушение тишины и «комендантского часа» будут составлять полицейские на Вологодчине

Поправки в областной закон об административных правонарушениях приняли депутаты Законодательного Собрания области на 37-й сессии. Процедура привлечения к ответственности нарушителей станет проще.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×