Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Полицейский помог потушить загоревшийся автомобиль на ул. Ленинградской в Вологде

Полицейский помог потушить загоревшийся автомобиль на ул. Ленинградской в Вологде Фото: vk.com/bazanet

21 ноября в районе 17:00 на перекрестке улиц Ленинградской и Петина задымилась машина, стоявшая на светофоре. Через несколько секунд под капотом появился огонь. Сначала водитель пытался справиться с пламенем сам, но не мог открыть капот. На помощь пришли полицейские.

На видео видно, что другие автомобилисты и пешеходы не пытались помочь мужчине, у которого горела машина на оживленном перекрестке в Вологде, хотя водитель стоял в крайнем правом ряду и застопорил движение. Это не помешало другим водителям просто объезжать полыхающий автомобиль.

Помог вологжанину командир отделения второго мобильного взвода третьей роты отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Вологде Сергей Кузнецов. Он в это время проверял несение службы нарядами и заметил тогда еще дымящийся автомобиль.

«Сначала было непонятно, то ли идет пар из-за охлаждающей жидкости, то ли идет дым. Потом начало пробиваться пламя. Незамедлительно по рации сообщил в дежурную часть, что на пересечении улиц Ленинградской и Петина произошло возгорание автомобиля. Сам продвинулся ближе к автомобилю, чтобы перекрыть проезд транспортных средств. Вышел из служебного автомобиля, увидел, что хозяин машины находится в шоке. Из служебного автомобиля достал огнетушитель и приступил к тушению», — говорит Сергей Кузнецов.

Тушить огонь пришлось через решетку радиатора, так как капот не открывался. В это же время подъехали наряд патрульных и бригада скорой медицинской помощи. В результате удалось открыть капот и ликвидировать возгорание. Машину в неисправном состоянии отбуксировали. Пострадавших нет.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 08:58

Две «газели» «поцеловались» на вологодском шоссе

Накануне на Старо-Кирилловском шоссе столкнулись две «газели». Водитель одной из них попал в больницу.
18.04.2024 13:16

Два человека пострадали в ДТП на кольце в Вологде

Накануне на кольцевой развязке на ул. Конева, 1а, столкнулись «Мицубиси-Паджеро» и УАЗ-«буханка». Пострадали пассажир и водитель УАЗа.
15.04.2024 10:43

Пассажирка «хёндай» получила травмы в ДТП в Вологде

Накануне в 15:40 на ул. Конева, 38, автомобиль «Хёндай» въехал в световую опору. Один человек пострадал.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×