Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Недобросовестного мастера по производству бань осудят в Вологде

Недобросовестного мастера по производству бань осудят в Вологде

Занимавшийся установкой бань-бочек вологжанин похитил у индивидуального предпринимателя более полумиллиона рублей и отправился под суд.

Прокуратурой города поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 53-летнего вологжанина, который в крупном размере присвоил вверенное ему чужое имущество, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 160 УК РФ.

Работая в августе 2021 года у индивидуального предпринимателя мастером по установке бань-бочек, подсудимый, являясь материально ответственным лицом, заключал с гражданами договоры по установке бань и брал деньги, которые должен быть передать предпринимателю. Однако, выполнив все монтажные работы по установке бань, подсудимый забрал на свои нужды полученные от граждан более 600 тыс. руб.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину признал и частично возместил причинённый ущерб — на сумму свыше 300 000 рублей.

Вологодский городской суд с учётом принципиальной позиции государственного обвинителя приговорил подсудимого к полутора годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком, взыскав оставшуюся сумму ущерба.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
14.03.2024 11:18

В Вологде полицейские раскрыли кражу электросамоката

Сотрудники уголовного розыска второго отдела полиции нашли и задержали подозреваемого.
13.03.2024 13:10

47-летний ранее судимый вологжанин пойман на краже

На ул. Фрязиновской в супермаркете неизвестный совершил кражу. Как выяснили полицейские, вором оказался ранее судимый местный житель.
13.03.2024 10:09

Вологжанка осуждена за мошенничество при получении пособия на ребёнка

Женщина оформила денежное пособие на свою дочь, пользуясь служебным положением. Ей предстоит заплатить штраф.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×