Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

38-летний вологжанин в пьяном угаре пытался зарезать своего родственника

38-летний вологжанин в пьяном угаре пытался зарезать своего родственника Фото: vk.com/suvoskr

Инцидент произошел в ночь на 28 ноября в одной из квартир Вологды. Мужчина выпил лишнего и наведался в гости к своей родственнице — жене потерпевшего.

С 50-летним супругом женщины у вологжанина возникли недомолвки. Во время ссоры он достал свой нож и не меньше четырех раз ударил им хозяина квартиры в грудь.

Вологжанка спасла мужа, вызвав скорую. Его доставили в больницу с колото-резаными ранами груди той же ночью. Медики сообщили о случившемся полицейским.

«По версии следствия, действия подозреваемого были направлены на убийство, однако довести их до конца он не смог по независящим обстоятельствам — его дальнейшие противоправные действия были пресечены присутствующей в квартире родственницей и в связи со своевременным получением потерпевшим квалифицированной медицинской помощи», — сообщает пресс-служба СУ СК по Вологодской области.

Подозреваемого задержали и допросили, он признался в преступлении. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ). Сейчас он заключен под стражу, в ближайшее время ему предъявят обвинения.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×