Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Четыре пожара произошло в Вологде за минувшие сутки

Четыре пожара произошло в Вологде за минувшие сутки Фото: ГУ МЧС России по Вологодской области

Спасатели в течение суток выезжали на вызовы на улицы Пирогова, Самойло, Дальнюю и Щеглинскую. Пожары произошли в многоквартирном доме, гараже, бане и погребе.

Накануне в 14:27 возгорание случилось в кирпичном гараже на ул. Дальней в Вологде. По предварительной версии, пожар начался из-за неисправной печи, которая отапливала гараж. На место прибыли девять спасателей, они задействовали три единицы техники.

«Термические повреждения наблюдаются в потолочном перекрытии в месте расположения трубы дымохода в виде обугливания деревянных конструкций. В смежном гараже № 495 в результате перехода пожара на кровлю с гаража № 494 обуглены деревянные перекрытия на потолке на площади 1 кв. м», — комментируют в пресс-службе ГУ МЧС России по Вологодской области.

В 20:37 спасатели выехали на ул. Самойло, где загорелась одноэтажная деревянная баня. Причиной стала неисправность дымовой печи. Двое человек покинули помещения самостоятельно до прибытия пожарных служб.

В 22:59 поступило сообщение о возгорании в многоквартирном доме на ул. Пирогова. Повреждена деревянная входная дверь. По предварительной версии, поджог мог устроить супруг собственницы квартиры.

Сегодня ночью в 01:54 неизвестные устроили пожар в погребе на ул. Щеглинской. На месте работали шесть спасателей, было задействовано две единицы техники.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×