Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

В Вологде будут судить мужчину, который убил соседку и спрятался от полиции в диване

В Вологде будут судить мужчину, который убил соседку и спрятался от полиции в диване Фото: СУ СК России по Вологодской области

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который летом этого года убил свою соседку. Позже вологжанин украл с бывшего места работы имущество на 30 тысяч рублей и затаился в одном из домов Вологды, где его и обнаружили полицейские.

Следственный отдел по г. Вологде СУ СК России по Вологодской области установил, что в августе этого года на ул. Петрозаводской было обнаружено тело 45-летней женщины с множественными повреждениями. Стало известно, что к этому причастен сосед вологжанки, с которым она распивала спиртные напитки.

«После содеянного злоумышленник запер погибшую в комнате и скрылся с места происшествия. С целью уйти от предусмотренной ответственности за совершение особо тяжкого преступления, скрываясь от правоохранителей, фигурант проник на территорию склада одного из вологодских предприятий, на котором ранее работал, где похитил телевизор, игровую приставку и иное имущество, причинив руководителю коммерческой организации и предприятию ущерб на сумму, превысившую 30 тыс. рублей», — комментируют в ведомстве.

Мужчину нашли в сентябре этого года в квартире одного из домов Вологды. При этом мужчина прятался от полиции в диване.

В содеянном вологжанин признался. Сейчас его дело передано в суд.

Полина Салата
Другие новости по теме
07.03.2024 12:34

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый по трём уголовным статьям

Вологжанин будет осуждён за убийство, покушение на убийство двух лиц и незаконное приобретение, хранение, перевозку и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.
05.02.2024 13:47

Вологжанка сожгла квартиру своего возлюбленного из-за утерянной карты

В пожаре погиб 46-летний мужчина. Он задохнулся углекислым газом.
30.01.2024 12:14

В Вологде раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад

Первым отделом по расследованию особо важных дел завершено следствие по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя Вологды. Он обвиняется в убийстве, совершенном в 2004 году, а также ряде изнасилований.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×