Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Вологжанин заразил ВИЧ четырех женщин и попал под суд

Вологжанин заразил ВИЧ четырех женщин и попал под суд

Как сообщает пресс-служба судов Вологодской области, житель областного центра знал о своей ВИЧ-инфекции, но не предупреждал об этом женщин. Было возбуждено уголовное дело (ч. 3 ст. 122 УК РФ).

Мужчина знакомился с дамой через соцсети и предлагал провести вместе вечер. Перед интимной связью не предупреждал о своем заболевании, средства контрацепции не использовал. В результате ВИЧ заразились четыре женщины.

Подсудимый раскаялся и признал вину, но наказания не избежал: суд назначил три года и четыре месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
22.04.2024 09:04

У 28 жителей Вологды обнаружили ВИЧ в этом году

Такие данные опубликовал Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями по итогам трех месяцев 2024 года. В Вологде наблюдается рост числа заболевших вирусом иммунодефицита в 1,3 раза.
11.04.2024 13:42

Вологжане смогут пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию в рамках акции «Патруль здоровья»

Акция запланирована для студентов и преподавателей в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии 17 апреля.
10.04.2024 11:28

Центр СПИД проводит бесплатные семинары по профилактике инфекции в Вологде

Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями организует для вологжан бесплатные информационные семинары.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×