Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанка перевела мошенникам 100 тыс. рублей, чтобы ее сына не отправили в зону СВО

Вологжанка перевела мошенникам 100 тыс. рублей, чтобы ее сына не отправили в зону СВО

44-летняя жительница областного центра обратилась в полицию после того, как поняла, что попалась мошенникам и лишилась ста тысяч рублей. Подозреваемого удалось найти, он находился в федеральном розыске.

В дежурную часть УМВД России по г. Вологде обратилась вологжанка. Она рассказала, что ее 19-летний сын проходит военную службу. Однажды женщине позвонил неизвестный и сообщил о конфликте между ее сыном и командиром части.

«В результате чего юношу для продолжения службы хотят отправить на специальную военную операцию. Чтобы не допустить этого, необходимо заплатить. Не дозвонившись до сына, встревоженная мать перевела неизвестному 100 тысяч рублей, а потом выяснила, что никакой такой ситуации вовсе не было», — комментируют в УМВД России по г. Вологде.

Сотрудники Следственного управления УМВД России по г. Вологде совместно с оперативниками УМВД России по Вологодской области смогли установить личность преступника, отследив его «электронный» след.

«Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 41-летний мужчина, не имеющий гражданства и находящийся в федеральном розыске. В момент совершения очередного преступления он скрывался в Тульской области. Стражи порядка выехали в служебную командировку и задержали подозреваемого», — сообщают в ведомстве.

Подозреваемый свою вину не отрицал. По данному инциденту возбуждено уголовное дело. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 14:47

Вологжанка оформила кредит на 100 тысяч рублей и не платила его

Девушка призналась, что нигде не работает, а деньги ей были очень нужны. Теперь на неё возбуждено уголовное дело.
25.03.2024 09:37

11 жителей Вологды обманули мошенники на прошлой неделе

Об этом сообщает УМВД России по г. Вологде. В полицию, по словам специалистов, поступило 11 заявлений на общую сумму ущерба 3 250 844 рубля.
13.03.2024 17:11

95-летняя вологжанка уехала на такси в Ярославль, чтобы отдать деньги мошенникам

Женщина поверила телефонным мошенникам и отдала курьеру 300 тысяч рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×