Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

«Непроизвольно получилось»: вологжанина обвиняют в убийстве друга-уголовника

«Непроизвольно получилось»: вологжанина обвиняют в убийстве друга-уголовника

37-летний мужчина, освободившись из тюрьмы, решил навестить своего 40-летнего знакомого в Вологде. Этот вечер стал для него роковым, а бутылка спиртного — последней.

Товарищи пили алкоголь в квартире вологжанина. Вдруг между ними возникла ссора. Хозяин дома, вооружившись ножом, несколько раз ударил им приятеля.

«Я его за руку схватил. Он начал орать, пинаться ногами. Это само непроизвольно получилось, даже не ожидал, что так будет. Нож взял и… Стол рядом стоял, я его на стол повалил», — рассказал обвиняемый сотрудникам СУ СК по Вологодской области.

Как только мужчина понял, что натворил, сразу вызвал скорую помощь, но гость скончался от ран. Вологжанина задержали и допросили, он дал признательные показания, подробно рассказал следствию, как случилась трагедия.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Мужчине грозит лишение свободы на срок от 6 до 15 лет.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
24.07.2023 10:07

Вологжанин во время пьяной драки до смерти забил своего собутыльника

В Вологде арестовали подозреваемого в умышленном причинении знакомому тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности его смерть. Инцидент произошел во время распития спиртных напитков, когда между собутыльниками возник конфликт.
04.07.2023 10:17

Пьяный вологжанин избил свою сожительницу и порезал друга

В Вологде перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в покушении на убийство знакомого и совершении ряда иных преступлений против жизни и здоровья, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области.
30.04.2023 20:45

Мама с семилетним сыном утонули на реке Тошне в Вологде

Трагедия произошла сегодня в районе 16:00 на реке Тошне вблизи дома 110а на ул. Клубова. Об этом написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×