Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Главный врач областного онкодиспансера арестован за взятку в Вологде

Главный врач областного онкодиспансера арестован за взятку в Вологде Фото: СУ СК России по Вологодской области

50-летний руководитель Вологодского областного онкологического диспансера подозревается в получении взятки в особо крупном размере — более 1 млн рублей. По ч. 6 ст. 290 УК РФ возбуждено уголовное дело.

Чиновник попался днем 22 декабря, сидя в кафе с представителем компании, которая поставляет медицинское оборудование. Он и предложил взятку: деньги в сумме более 1 млн рублей и имущество стоимостью в несколько десятков тысяч рублей за дальнейшее исполнение контрактов на поставку.

«Дача взятки была зафиксирована в ходе оперативно-разыскных мероприятий. Фигурант был доставлен в региональное управление СК России, где задержан следствием в порядке ст. 91–92 УПК РФ, в последующем допрошен в качестве подозреваемого», — сообщают в СУ СК по Вологодской области.

Следователи провели обыски, изъяли документы, продолжают допросы возможных свидетелей преступления. Сейчас главврач находится под стражей.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
29.01.2024 17:28

Вологодский онкодиспансер начал проводить молекулярно-генетические исследования опухоли

Специалисты клинико-диагностической лаборатории Вологодского областного онкологического диспансера приступили к выполнению молекулярно-генетических исследований злокачественных опухолей.
23.01.2024 10:36

В Вологде отремонтировали пятый этаж хирургического корпуса онкодиспансера

На пятом этаже онкодиспансера размещены два отделения. В сентябре закончился ремонт отделения онкоурологии, в декабре — отделения абдоминальной онкологии и рентген-хирургических методов лечения и диагностики.
18.01.2024 14:18

В Вологодском онкодиспансере начали выполнять операции при помощи 3D-системы

В рамках проекта «Здравоохранение» лечебные организации переоснащаются, открываются центры амбулаторной онкологической помощи, врачи повышают свою квалификацию.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×