Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Кадуйчанин напал с ножом на работницу цветочного магазина в Вологде

Кадуйчанин напал с ножом на работницу цветочного магазина в Вологде

Это произошло 22 декабря в одном из цветочных магазинов на ул. Ярославской. Около 18:15 в полицию позвонила испуганная 24-летняя флористка и сообщила, что магазин ограбили.

На записи с камер наблюдения видно, как неизвестный в маске взял с полки товар и положил на кассу, но вместо денег резко достал из внутреннего кармана куртки нож и стал размахивать им, пытаясь порезать лицо продавщице. При этом мужчина требовал деньги. Девушка испугалась за свою жизнь и отдала наличные из кассы — больше 14 тысяч рублей.

Стражи порядка немедленно составили ориентировку, а через полчаса наряд ППС заметил похожего мужчину с пакетом в районе Топливного переулка. При виде полицейских он бросился бежать.

«Но скрыться от сотрудников полиции не получилось. Мужчина был задержан. В ходе личного досмотра задержанного полицейские обнаружили нож, крупную сумму денег, а также полиэтиленовый пакет, в котором была верхняя одежда. Именно эта одежда была на злоумышленнике в момент совершения разбойного нападения на торговую точку, которое произошло полчаса назад», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

Разбойником оказался 30-летний житель Кадуя, несколько раз судимый. Он рассказал, что приехал в Вологду специально ради грабежа. Магазин выбрал случайно, он был менее людный.

По части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой» возбуждено уголовное дело. Кадуйчанину грозит лишение свободы до 10 лет. Сейчас он заключен под стражу. Украденные им деньги скоро вернут законному владельцу.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
05.03.2024 13:06

По 10 лет лишения свободы получат два вологжанина, устроившие разбой с бейсбольной битой

Следователи отдела полиции № 1 УМВД России по Вологде завершили расследование уголовного дела, фигурантами которого стали мужчина и женщина, совершившие нападение с бейсбольной битой на двух вологжан.
14.10.2023 12:51

Вологжанин, угрожая ножом, забрал из кассы три тысячи рублей и потратил их на алкоголь

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратилась менеджер одной из микрофинансовых организаций. Женщина рассказала, что вечером в офис зашел незнакомый мужчина и, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал отдать ему все наличные деньги из кассы. Девушка испугалась и отдала грабителю деньги — три тысячи рублей.
21.07.2023 08:49

В Вологде мужчина похитил из магазина куриную голень, угрожая продавцу ножом

61-летний ранее судимый вологжанин был задержан по подозрению в совершении разбоя в одном из магазинов поселка Молочное в Вологде после обращения в полицию администратора торговой точки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×