Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Три человека спаслись из горящего деревянного дома в Вологде

Три человека спаслись из горящего деревянного дома в Вологде Фото: пресс-служба ГУ МЧС России Вологодской области

Сообщение о пожаре поступило накануне в 14:06 с ул. Петина, 38, где на прошлой неделе состоялся рейд по пожарной безопасности. За считаные минуты к деревянному дому прибыли сотрудники МЧС. Они обнаружили задымление чердака.

Общая площадь пожара составила 35 кв. метров. Обуглены стены кухни и комнаты, повреждена мебель и другое имущество жильцов. Выяснилось, что хозяйка одной из квартир оставила без присмотра электрообогреватель.

«На прошлой неделе сотрудниками государственного пожарного надзора был проведен профилактический рейд по домам с печным отоплением. Среди адресов был дом 38 на ул. Петина. К сожалению, 23 января подразделениям пожарной охраны вновь пришлось вернуться на этот адрес. Главное управление МЧС в очередной раз призывает жителей быть бдительными, не оставлять без присмотра печи и электронагревательные приборы», — сказал начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы по городу Вологде ГУ МЧС России по Вологодской области майор внутренней службы Сергей Меньшиков.

К счастью, обошлось без жертв, пострадавших в пожаре нет. Три жильца вышли из задымленного дома самостоятельно. Всего в ликвидации пожара принимали участие 20 человек личного состава и пять единиц техники.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.04.2024 17:35

В Вологде не зафиксировано нарушений пожарной безопасности в домах с печным отоплением

На этой неделе в областной столице прошли профилактические рейды по домам с печным отоплением. Нарушений специалисты ЦГЗ города не нашли.
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×