Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Военный подорвался на гранате в центре Вологды

Военный подорвался на гранате в центре Вологды Фото: kachnews.ru

Взрыв прогремел в ночь на 28 января. Тело нашли в центральной части города недалеко от железнодорожных путей. О трагедии сообщает телеграм-канал «Осторожно: новости».

По данным канала, погиб 20-летний рядовой-контрактник, который с августа 2022 года служил в инженерно-саперной бригаде в воинской части Московской области. В середине января уроженец Вологды отправился домой, а спустя почти неделю должен был вернуться в часть, но в расположение не явился.

Жизнь молодого человека оборвал взрыв ручной гранаты. Рядом с телом обнаружили осколки боеприпаса, телефон и паспорт. Стражи порядка ведут проверку.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
30.12.2022 14:58

Вологодские военные коммунальщики готовы к работе в новогодние праздники

Сотрудники производственных участков ЖКС № 16 (г. Вологда) филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России (по Западному военному округу) готовятся обеспечивать качественными коммунальными услугами военнослужащих, проходящих военную службу на территории Вологодской области, и членов их семей, проживающих в военных городках.
22.11.2022 12:46

Порядка 800 тонн твердых отходов вывезли коммунальные службы из вологодских военных городков

За 10 месяцев текущего года с территорий военных городков казарменно-жилищного фонда вывезено порядка 800 тонн ТКО. Оказание услуг выполняется в полном объёме в соответствии с графиком вывоза мусора.
30.08.2022 13:44

21 квартира от Министерства обороны РФ передана в муниципальную собственность Администрации Вологды

Президент РФ Владимир Путин в марте 2018 года подписал закон о безвозмездной передаче субъектам РФ и муниципальным образованиям военного недвижимого имущества, которое перестало использоваться по назначению. В Вологде это 21 ведомственная квартира в многоквартирных домах.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×