Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Больше 500 пешеходов в Вологде заплатят штрафы за нарушение ПДД

Больше 500 пешеходов в Вологде заплатят штрафы за нарушение ПДД

К административной ответственности привлечены недобросовестные пешеходы, а также 260 водителей, которые не посчитали нужным пропустить граждан, переходящих дорогу. И это только за первый месяц 2023 года, сообщают в городской Госавтоинспекции.

«С начала текущего года в Вологде зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых один человек погиб и пять человек получили травмы. Четыре дорожно-транспортных происшествия зарегистрировано на пешеходных переходах, в результате которых один человек погиб и трое получили травмы», — отмечает пресс-служба ГИБДД по городу Вологде.

Чтобы напомнить вологжанам о Правилах дорожного движения, с 1 по 3 февраля инспекторы проводят профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход». Стражи порядка усилят дежурство в наиболее аварийных местах и будут обращать внимание на то, как водители и пешеходы следуют правилам.

Так, водители должны снижать скорость при подъезде к пешеходному переходу и пропускать людей. Пешеходам следует переходить дорогу только по подземным или надземным переходам, а ночью использовать светоотражатели.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
12.03.2024 13:07

Вологжане, которые сообщили о нетрезвом водителе, получат вознаграждение

Граждане сообщили инспекторам ГИБДД о своём знакомом, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
23.02.2024 15:12

Система «Поток» помогает контролировать соблюдение ПДД в Вологде

В ходе рейда, который прошёл в городе, наложено три ареста, выдано 22 требования для явки в службу судебных приставов по вопросу исполнительного производства.
20.02.2024 10:13

Госавтоинспектора напоминают водителям в Вологде о правилах при совершении маневров

С 20 по 22 февраля в Вологде проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр». Госавтоинспектора напоминают вологжанам ПДД при поворотах, разворотах, перестроении и т. п.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×