Погода в Вологде: +2 °C

Курс ЦБ на 27.03: $ 76.45 82.39

Семь лет лишения свободы получили вологжане, до смерти избившие человека

Семь лет лишения свободы получили вологжане, до смерти избившие человека

Суд вынес обвинительный приговор в отношении вологжан 40 и 44 лет. В апреле прошлого года они нанесли смертельные травмы жителю областной столицы на улице. Оба преступника находились в состоянии алкогольного опьянения.

«Подсудимые в апреле 2022 года, находясь в доме на ул. Канифольной, будучи в состоянии алкогольного опьянения, используя малозначительный довод, группой лиц умышленно нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и телу, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму, травму груди и иные повреждения, послужившие причиной смерти погибшего», — сообщает пресс-служба прокуратуры г. Вологды.

Оба подсудимых частично признали вину в произошедшем. С их слов, удары они наносили, но они не могли стать смертельными. Тем не менее каждого виновника приговорили к наказанию в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
27.03.2023 13:11

На 10 лет может попасть в тюрьму вологжанин, уличенный в хранении наркотиков

В Вологде на ул. Солодунова сотрудники полиции задержали мужчину 1979 года рождения, у которого изъяли запрещенные вещества массой 36,9 грамма. Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы.
27.03.2023 12:23

17-летнего вологжанина задержали за сбыт наркотиков

Вологжанин купил наркотические вещества в интернете и собирался разложить их по тайникам. Незаконную деятельность несовершеннолетнего пресекли сотрудники полиции.
25.03.2023 14:58

Вологжанин расплатился чужой картой за продукты, алкоголь и гостиничный номер

Мужчина 1981 года рождения нашел банковскую карту на улице и решил ею воспользоваться, а после выбросить.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×