Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

В Вологде группа молодых людей ограбила местных жителей с помощью оружия

В Вологде группа молодых людей ограбила местных жителей с помощью оружия

Молодые люди 26 и 19 лет взяли в заложники двух знакомых у компьютерного клуба. С помощью угрозы травматическим оружием они украли у заложников деньги и мобильные телефоны. Ущерб составил более 250 тыс. рублей.

«17 января 2023 года двое вологжан 26 и 19 лет прибыли на арендованном легковом автомобиле к одному из компьютерных клубов областного центра, внутри которого увидели 17-летнего знакомого. Предложив разговор, фигуранты сопроводили его до своего автомобиля, где, применив насилие и угрозы, организовали с его помощью выход из клуба второго посетителя, 2004 года рождения», — пояснили в пресс-службе СУ СК России по Вологодской области.

Правоохранительные органы задержали преступников. В их домах были проведены обыски и изъяты денежные средства, пистолет и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Проведены осмотры мест происшествия, автомобиля.

В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91-92 УПК РФ. Накануне суд в отношении каждого из них избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 16:20

Следственное управление напоминает вологжанам об опасности открытых окон для детей

С потеплением возрастает опасность нахождения детей у открытых окон квартир многоквартирных домов. СУ СК России по Вологодской области призывает взрослых соблюдать правила безопасности, которые помогут избежать трагедии.
11.04.2024 18:52

27 бывших иностранных граждан призывного возраста не встали на воинский учёт в Вологде

В военном следственном отделе СК РФ по Вологодскому гарнизону продолжается работа по выявлению бывших иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации и своевременно не вставших на воинский учёт.
11.04.2024 17:21

В Вологде группе лиц во главе с адвокатом предъявлено обвинение в мошенничестве

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Вологодской области продолжается расследование уголовного дела в отношении трёх жителей Вытегорского района 44, 49 и 63 лет.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×