Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

18 иностранных граждан, прибывших в Вологодскую область, выдворили за пределы России с начала года

18 иностранных граждан, прибывших в Вологодскую область, выдворили за пределы России с начала года

Они трудились и проживали на территории Вологодской области без разрешительных на то документов. Об этом в полицию сообщили неравнодушные граждане.

Сообщается также, что с начала года Управлением по вопросам миграции выявлено 15 трудовых мигрантов, которые приехали на заработки в нашу область на вполне законных основаниях, но не оформили патенты на право осуществления трудовой деятельности.

Напомним, что в связи с подобными правонарушениями мигранты привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ, а их работодатели — по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ. Штраф грозит как работникам — в размере 2 тыс. рублей, так и работодателям — до нескольких сотен тысяч рублей за каждого работника.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области сообщает: административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки.

Если иностранному гражданину или лицу без гражданства назначили административный штраф одновременно с административным выдворением за пределы РФ, он должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

При отсутствии документа об уплате административного штрафа и информации в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах орган, вынесший постановление о назначении наказания, по истечении срока направляет административные материалы судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение штрафа в двукратном размере, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов. Кроме того, въезд в РФ иностранному гражданину не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства во время своего предыдущего пребывания в РФ уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы РФ либо депортацией.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
20.02.2024 11:02

Полицейские зафиксировали два случая фиктивной постановки на учёт иностранцев в Вологде

Дела о фиктивной регистрации и постановке на миграционный учёт иностранных граждан направлены в суд.
31.10.2023 08:41

В Вологде фиктивно ставили на учет иностранцев

Об этом стало известно в ходе оперативно-профилактического рейда «Резиновая квартира», который провели сотрудники УМВД России по г. Вологде.
14.07.2023 10:51

«Тень» нависла над Вологодской областью

На территории региона полиция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Тень», в рамках которого проходят проверки мест, где осуществляют трудовую деятельность или проживают иностранные граждане.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×