Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

27.02.2023 ЖКХ

Администрация города Вологды обратится в прокуратуру по вопросу аварии на сетях ТГК-2

Администрация города Вологды обратится в прокуратуру по вопросу аварии на сетях ТГК-2

Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети. Напомним, что 23 февраля на сетях ТГК-2 произошла утечка, в результате которой 190 домов остались без тепла.

«Нам удалось оперативно переключить на муниципальные котельные 48 домов, но по остальным домам возможности не было. Туда отопление начали подавать в ночь с 24 на 25 февраля. Работы шли под постоянным контролем Администрации, бригадам ТГК-2 помогали специалисты АО "Вологдагортеплосеть", был предусмотрен временный пункт размещения во Дворце спорта на ул. Конева», — напомнил Мэр Вологды.

Также Администрация города приняла решение обратиться в прокуратуру, чтобы специалисты провели проверку по данной ситуации.

«Администрация Вологды готовит обращение в городскую прокуратуру с просьбой дать оценку всему произошедшему по своей компетенции и проверить работу ТГК-2 по подготовке к отопительному сезону. Будем усиливать работу с ТГК-2 в контексте более интенсивных ремонтов тепловых сетей при подготовке к отопительному периоду. Кроме того, жителям домов, оставшихся без тепла, которые не удалось переключить на другие котельные, будет сделан перерасчёт. Он будет произведен в автоматическом режиме, никуда обращаться не надо, все данные есть», сказал Сергей Воропанов.

Напомним, что это не первый раз, когда аварии на ТГК-2 приводят к отключению тепла в домах вологжан. Например, в микрорайоне Бывалово тепло отключали девять раз за два года. А в начале января 2023 года без теплоснабжения осталась часть домов в центральной части города. Но тогда удалось быстро переключиться на другую котельную.

Ежегодно ТГК-2 проводит ремонт и замену тепловых сетей, находящихся на балансе Вологодской ТЭЦ. Но, как считают городские власти, объёмы недостаточные — в год не более полукилометра коммуникаций.

Карина Ершова
Другие новости по теме
02.02.2024 12:53

Водоснабжение в домах на ул. Октябрьской восстановлено в Вологде

В 12:25 восстановлено водоснабжения на ул. Октябрьской. Прорыв устранен, сообщают в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».
02.02.2024 10:50

Три жилых здания остались без воды из-за прорыва на улице Октябрьской в Вологде

Авария на трубопроводе произошла на улице Октябрьской сегодня утром. На месте с 09:30 работает бригада «Водоканала» из девяти человек и четырех единиц техники.
27.01.2024 16:59

Работы на водоводе в Заречье завершились утром

В 4 часа утра были закончены работы по устранению прорыва.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×